Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об игре нападающего Фелипе Аугусто после кубковой победы над «Динамо Мх» (2:1).
- Петербургский клуб летом выкупил игрока у «Трабзонспора» за 15 миллионов евро.
- Бразильский нападающий забил 1 гол в 14 матчах.
- Он поразил ворота «Акрона» 25 июля в 1-м туре нового сезона РПЛ.
– Вопрос про Фелипе Аугусто. Если можно уточнить, как, на ваш взгляд, идет его адаптация и что мешает регулярно создавать моменты и забивать голы?
– По приезде у Фелипе были моменты, но не хватало реализации. Потом немножко всe-таки эмоциональное давление в этом отношении с незабитыми мячами стало преобладать над его действиями.
На какой-то период он немножко выпал – прежде всего в игровом тонусе. Сейчас он возвращается. Главное, что моменты есть. Моменты будут, и голы придут.
Конечно, не хватает ему где-то везения, удачи, где-то, может быть, излишняя эмоциональность мешает. Но по сегодняшней игре он старался, и моменты были.
Поэтому сегодняшнюю игру он может занести в актив, за исключением только отсутствия забитого мяча. В остальном он провел очень хороший, качественный и полезный матч для команды.